Clases
Vallejo

BEST CLASSES

Bumper Challenge

¿Te gustaría tener un derriere de 100? Entonces esta clase es la mejor opción para tonificar y lograr unos glúteos perfectos de una manera desafiante y divertida!

Calorias: M-250-380 H-300-450

Aqua Fitness

Trabajo de fuerza, resistencia y cardio dentro y fuera de la alberca. Especialmente recomendada para quienes padecen de lesiones en la columna vertebral.

Calorias: M-500-600 H-600-700

Ripped Ride

Esta clase llevará tu entrenamiento de ciclismo estacionario a otro nivel al incorporar props de resistencia para maximizar tu quema calórica y mejorar la tonificación de tus brazos, hombros, pecho y espalda.

Calorias: M-400-500 H-500-600

Horarios

Salón Enersize / E-Dance

Salón Ener-Relaxation

Salón Cycle Energy

Alberca

Todos los salones

Lunes
  • PARTY CYCLE
    06:30 > 07:30
     
  • YOGA-PILATES FUSION
    07:30 > 08:30
     
  • PARTY CYCLE
    08:00 > 09:00
     
  • AQUA FITNESS
    08:15 > 09:15
     
  • YOGA MIX
    08:45 > 09:45
     
  • COUNTDOWN
    09:00 > 10:00
     
  • DANCE CALIENTE
    10:00 > 11:00
     
  • SENIORS AQUA FITNESS
    11:10 > 12:10
     
  • UP YOGA
    13:15 > 14:15
     
  • UBT
    18:00 > 19:00
     
  • HATHA YOGA
    18:15 > 19:15
     
     
  • FUSION BEAT
    19:00 > 20:00
     
  • HATHA YOGA
    19:15 > 20:15
     
     
  • ESCAPE
    19:30 > 20:30
     
  • MMA HIIT
    20:00 > 21:00
     
  • EVEREST
    20:30 > 21:30
     
Martes
  • ENER HIIT 2
    06:00 > 07:00
     
  • VINYASA YOGA 1
    06:15 > 07:15
     
  • MMA HIIT
    07:00 > 08:00
     
  • YOGA BALL
    07:30 > 08:30
     
  • CHAKRA YOGA
    08:45 > 09:45
     
  • FUSION BEAT
    09:00 > 10:00
     
  • TWISTED YOGA
    10:15 > 11:15
     
  • BUMPER CHALLENGE
    18:00 > 19:00
     
  • PILATES ACCESSORIES
    18:15 > 19:15
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • YOGA BALL
    19:15 > 20:15
     
  • EVEREST
    19:30 > 20:30
     
  • TWO BY TWO
    20:00 > 21:00
     
  • ESCAPE
    20:30 > 21:30
     
  • YOGA MIX
    21:00 > 22:00
     
Miércoles
  • BURNING CHALLENGE
    07:00 > 08:00
     
  • PILATES CONTROLOGY
    07:30 > 08:30
     
  • RIPPED RIDE
    08:00 > 09:00
     
  • AQUA FITNESS
    08:15 > 09:15
     
  • YOGA MIX
    08:45 > 09:45
     
  • ENER HIIT 2
    09:00 > 10:00
     
  • FUSION BEAT
    10:00 > 11:00
     
  • SENIORS AQUA FITNESS
    11:10 > 12:10
     
  • SENIORS AQUA FITNESS
    12:10 > 13:10
     
  • ENER HIIT 2
    18:00 > 19:00
     
  • VINYASA YOGA 1
    18:15 > 19:15
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • TANTRA YOGA
    19:15 > 20:15
     
  • RIPPED RIDE
    19:30 > 20:30
     
  • BACHATA
    20:00 > 21:00
     
  • PARTY CYCLE
    20:30 > 21:30
     
Jueves
  • BUMPER CHALLENGE
    06:00 > 07:00
     
  • YOGA BALL
    06:15 > 07:15
     
  • TERMINATOR
    07:00 > 08:00
     
  • VINYASA YOGA 1
    07:30 > 08:30
     
  • EVEREST
    08:00 > 09:00
     
  • PILATES CIRCUIT
    08:45 > 09:45
     
  • KILLER ABS
    09:00 > 10:00
     
  • CARDIO STRIP
    10:00 > 11:00
     
  • KILLER ABS
    18:00 > 19:00
     
  • YOGA BALL
    18:15 > 19:15
     
  • TWO BY TWO
    19:00 > 20:00
     
  • PILATES CIRCUIT
    19:15 > 20:15
     
  • BUMPER CHALLENGE
    20:00 > 21:00
     
Viernes
  • BLAST
    06:30 > 07:30
     
  • VINYASA YOGA 1
    07:30 > 08:30
     
  • AQUA FITNESS
    08:15 > 09:15
     
  • STRONG YOGA
    08:45 > 09:45
     
  • DANCE CALIENTE
    09:15 > 10:15
     
  • YOGA FLOW
    10:15 > 11:15
     
  • AQUA FITNESS
    11:10 > 12:10
     
Sábado
  • UNSTOPPABLE
    09:00 > 10:00
     
  • SALSA SASS
    10:00 > 11:00
     
  • POWER YOGA
    10:15 > 11:15
     
Domingo

Energy Fitness