Clases
Pericoapa

BEST CLASSES

Cardio Strip

Trabaja todo tu cuerpo en esta excelente clase de cardio. Mejorará tu coordinación y condición cardiovascular.

Calorias: M-350 H-500

Kangoo Jumps

Estimula todo el cuerpo acumulando fuerza muscular y resistencia, ayuda a mejorar el sistema cardio respiratorio como también te ayuda en tu equilibrio, postura y coordinación. Clase exclusiva de Energy Fitness.

Calorias: M-1000 H-1000-1200

Step up

Una clase de acondicionamiento físico donde se trabajan bloques de trabajo fuerza pasando por cada grupo muscular alternando con bloques de ejercicios funcionales sobre el step que harán llevar al límite tu resistencia.

Calorias: M-350-500 H-400-600

Horarios

Salón Enersize / E-Dance

Salón Ener-Relaxation

Salón Cycle Energy

Todos los salones

Lunes
  • UNSTOPPABLE
    06:00 > 07:00
     
  • ENER POWER
    07:00 > 08:00
  • KANGOO POWER
    08:00 > 09:00
     
  • DANCE CALIENTE
    09:00 > 10:00
     
  • VINYASA YOGA
    10:00 > 11:00
     
     
  • ENER HIIT 2
    18:00 > 19:00
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • UNSTOPPABLE
    20:00 > 21:00
     
  • KANGOO POWER
    21:00 > 22:00
     
Martes
  • HILI WORKOUT
    06:30 > 07:30
     
  • IYENGAR YOGA
    07:30 > 08:30
     
  • CARDIO STRIP
    09:00 > 10:00
     
  • ENER HIIT 3
    10:00 > 11:00
     
  • HATHA YOGA
    18:30 > 19:30
     
     
  • DOUBLE BOSU
    20:00 > 21:00
  • FUSION BEAT
    21:00 > 22:00
     
Miércoles
  • UNSTOPPABLE
    06:00 > 07:00
     
  • BOX & DRILL*
    07:00 > 08:00
  • KANGOO POWER
    08:00 > 09:00
     
  • UPPER BODY
    09:00 > 10:00
     
  • PILATES ACCESSORIES
    10:00 > 11:00
     
  • KANGOO POWER
    18:00 > 19:00
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • POUND
    20:00 > 21:00
     
  • YOGA-PILATES FUSION
    21:00 > 22:00
     
Jueves
  • BURNING CHALLENGE
    06:30 > 07:30
     
  • IYENGAR YOGA
    07:30 > 08:30
     
  • BUMPER CHALLENGE
    09:00 > 10:00
     
  • FUSION BEAT
    10:00 > 11:00
     
  • VINYASA YOGA
    18:30 > 19:30
     
     
  • DANCE CALIENTE
    21:00 > 22:00
     
Viernes
  • DOUBLE BOSU
    08:00 > 09:00
  • UNSTOPPABLE
    09:00 > 10:00
     
  • KILLER ABS
    10:00 > 11:00
     
Sábado
  • VINYASA YOGA
    08:00 > 09:00
     
     
  • BURNING CHALLENGE
    10:00 > 11:00
     
  • FUSION BEAT
    11:00 > 12:00
     
Domingo
  • IYENGAR YOGA
    09:00 > 10:00
     

Energy Fitness