Clases
Cancún

BEST CLASSES

ABS & BOOTY

Clase en la cual podrás realizar un trabajo focalizado en ABS y glúteos, el único material de apoyo será un tapete.

Calorias: M-400 H-500

AQUA X-TREME

Formato de ejercicios de fuerza que desarrollan tu máxima capacidad gracias a la compresión y resistencia del agua.

Calorias: M-600-800 H-800-1000

Ashtanga Yoga

Clase de yoga basada en series de poses para realinear la columna, desintoxicar el cuerpo y aumentar tu flexibilidad y resistencia.

Calorias: M-450 H-550

Horarios

Salón Enersize / E-Dance

Salón Ener-Relaxation

Salón Cycle Energy

Alberca

Todos los salones

Lunes
  • POWER IT
    07:00 > 08:00
  • VINYASA YOGA
    07:15 > 08:15
     
     
  • CYCLE HIIT
    07:30 > 08:30
     
  • ENER-STEP
    08:00 > 09:00
     
  • AQUA RUNNING
    08:00 > 09:00
     
  • ASHTANGA YOGA
    09:15 > 10:15
     
  • POWER BALL
    09:00 > 10:00
     
     
  • HATHA YOGA
    10:15 > 11:15
     
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • ASHTANGA YOGA
    19:15 > 20:15
     
  • MAGIC WORKOUT
    20:00 > 21:00
  • AQUA RUNNING
    20:00 > 21:00
     
  • CYCLE HIIT
    20:30 > 21:30
     
Martes
  • BUMPER CHALLENGE
    07:00 > 08:00
     
  • VINYASA YOGA
    07:15 > 08:15
     
     
  • EVEREST
    07:30 > 08:30
     
  • E-TABATA
    08:00 > 09:00
     
  • AQUA BALL
    08:00 > 09:00
  • ASHTANGA YOGA
    08:15 > 09:15
     
  • DANCE CALIENTE
    09:00 > 10:00
     
  • AQUA BALLET
    09:00 > 10:00
     
  • HATHA YOGA
    10:15 > 11:15
     
     
  • POWER BALL
    19:00 > 20:00
     
     
  • TRIATHLON YOGA
    19:15 > 20:15
     
  • EVEREST
    19:30 > 20:30
     
  • SALSA SASS
    20:00 > 21:00
  • AQUA BALL
    20:00 > 21:00
  • ASHTANGA YOGA
    20:15 > 21:15
     
  • ENER-STEP
    21:00 > 22:00
     
Miércoles
  • FINAL ROUND
    07:00 > 08:00
  • POWER BALL PILATES
    07:15 > 08:15
     
  • BLAST
    07:30 > 08:30
     
  • SALSA SASS
    08:00 > 09:00
  • AQUA BALL
    08:00 > 09:00
  • VINYASA YOGA
    08:15 > 09:15
     
     
  • DANCE CALIENTE OLDIES
    09:00 > 10:00
     
  • OLDIES
    09:00 > 10:00
  • ASHTANGA YOGA
    10:15 > 11:15
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • ASHTANGA YOGA
    19:15 > 20:15
     
  • POWER IT
    20:00 > 21:00
  • AQUA X-TREME
    20:00 > 21:00
     
  • ASHTANGA YOGA
    20:15 > 21:15
     
  • ENER-CYCLE
    20:30 > 21:30
     
Jueves
  • MAGIC WORKOUT
    07:00 > 08:00
  • PILATES BARRE
    07:15 > 08:15
     
  • CYCLE HIIT
    07:30 > 08:30
     
  • POWER IT
    08:00 > 09:00
  • AQUA FITNESS
    08:00 > 09:00
     
  • ASHTANGA YOGA
    08:15 > 09:15
     
  • DANCE CALIENTE
    09:00 > 10:00
     
  • AQUA FITNESS
    09:00 > 10:00
     
  • VINYASA YOGA
    10:15 > 11:15
     
     
  • SPORTS CONDITIONING
    19:00 > 20:00
     
     
  • ASHTANGA YOGA
    19:15 > 20:15
     
  • CYCLE HIIT
    19:30 > 20:30
     
  • DANCE CALIENTE
    20:00 > 21:00
     
  • AQUA FRISBEE
    20:00 > 21:00
  • ASHTANGA YOGA
    20:15 > 21:15
     
  • BUMPER CHALLENGE
    21:00 > 22:00
     
Viernes
  • E-TABATA
    07:00 > 08:00
     
  • ASHTANGA YOGA
    07:15 > 08:15
     
  • ENER-STEP
    08:00 > 09:00
     
  • AQUA X-TREME
    09:00 > 10:00
     
  • DANCE CALIENTE OLDIES
    09:00 > 10:00
     
  • OLDIES
    09:00 > 10:00
  • ASHTANGA YOGA
    10:15 > 11:15
     
  • DANCE CALIENTE
    19:00 > 20:00
     
  • YOGA RESTAURATIVA
    19:15 > 20:15
     
Sábado
  • AQUA FITNESS
    08:00 > 09:00
     
  • CYCLE HIIT
    09:30 > 10:30
     
  • DANCE CALIENTE
    10:00 > 11:00
     
  • VINYASA YOGA
    10:15 > 11:15
     
     
Domingo
  • ASHTANGA YOGA
    10:15 > 11:15
     

Energy Fitness